Последние новости

Реклама

За 10 месяцев на новые рабочие места трудоустроено около 34,5 тысяч крымчан. Немаловажную роль в этом сыграли начатые в прошлом и этом годах инвестиционные проекты. За счёт их реализации созданы новые рабочие места. Например, при Крымском содовом заводе смогли получить работы более 100 жителей Крыма, на заводе «Титан» – около 120. Об этом в ходе программы «Диалог с властью» на ГТРК «Крым» сообщила Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная. Также в программе принял участие начальник отдела Центра занятости АР КРЫМ Валерий Гончаров.

В следующем году планируется открытие тепличного комплекса в Красногвардейском районе, что позволит создать около 700 рабочих мест.

Тем Не Менее трудоустроиться молодым людям, какие не имеют опыта работы нелегко. Поэтому новым законом о занятости предусмотрено, что студенты, проходя стажировку, могут получить запись в трудовой книжке. Но, воспользоваться этой услугой, а в Крыму её готовы предоставить около 200 предприятий по 119 специальностям, учащиеся и выпускники ВУЗов не спешат.

Основные риски при трудоустройстве – это получение своевременной зарплаты и официального трудоустройства. Человек, который работает без надлежащего оформления трудовых отношений и получает зарплату «в конверте» – социально незащищен, так как его пенсия будет рассчитана исходя из размера его заработной платы.
«Основные задачи, поставленные перед Правительством, определены Президентской Программой экономических реформ на 2010-2014 годы и социальными инициативами Президента Украины. Это – создание рабочих мест, легализация трудовых отношений, увеличение конкурентоспособности населения на рынке труда», – отметила Елена Семичастная.
«Служба занятости – мобильна. Мы достаточно оперативно реагируем на изменения на рынке труда. А плотное сотрудничество с Министерством социальной политики дает нам возможность эффективно работать в сфере предоставления крымчанам востребованных профессий», – подчеркнул Валерий Гончаров.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля