Последние новости

Реклама

Крымская власть подписала меморандум о сотрудничестве с работодателями

Сегодня Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв подписал меморандум о сотрудничестве с Республиканской организацией работодателей Крыма в лице её председателя Александра Баталина.

По словам Анатолия Могилева, документ подписан в рамках реализации инициатив Президента Украины, касающихся обеспечения молодежи первым рабочим местом. «Устройство молодежи на работу – это одна из социально значимых проблем. Мы строим новый Крым – комфортный и европейский. И нам нужны молодые специалисты, какие будут востребованы в реальном секторе экономики», – подчеркнул крымский премьер.

Согласно документу, Совет министров в пределах компетенции обязан содействовать осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение трудоустройства молодежи и предоставление первого рабочего места, а также оказывать содействие развитию предпринимательской инициативы и деятельности молодежи, в случае необходимости вносить предложения по внесению изменений в законодательные акты, направленные на стимулирование работодателей к созданию новых рабочих мест.

В свою очередь Организация работодателей Крыма должна обеспечивать прохождение стажировки ежегодно для 2 тыс. студентов высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений с заключением договора о стажировке и внесением соответствующей записи в трудовую книжку. Кроме того, организация обещает ежегодно способствовать трудоустройству не менее 1 тыс. молодых людей, в том числе на первое рабочее место, обеспечивать соблюдение норматива рабочих мест для квотных категорий граждан из числа молодежи, в том числе инвалидов.

К меморандуму присоединились завод «Фиолент», «Крымский ТИТАН», Керченский морской рыбный порт, Крымский содовый завод, «ЮГЭНЕРГОПРОМ», пивобезалкогольный комбинат «Крым», «Черноморнефтегаз», «Крымгаз» и другие предприятия, какие входят в Организацию работодателей Крыма. Документ будет действовать до конца 2015 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля