Последние новости

Реклама

ГСЧС переходит на усиленный режим работы

В промежуток времени новогодних и рождественских праздников подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям будут переведены в режим усиленной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Об этом заявил заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Николай Чечеткин, передаёт пресс-служба ведомства.

По его словам, на территории Украины в промежуток времени праздников в состоянии повышенной готовности находится более 22,5 тыс. военнослужащих и свыше 5,3 тыс. единиц специальной техники ГСЧС.

На сегодняшний день основной задачей для ГСЧС остается обеспечение оперативного реагирования на угрозы осенне-зимнего периода. С этой целью сформирована межведомственная группировка сил общей численностью более 39 тыс. личного состава и более 11 тыс. единиц техники. Группировка состоит из сил и средств ГСЧС Украины, Минобороны, МВД, Минрегиона, Минэнергоугля, Укравтодора и других министерств и ведомств, привлекаемых в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В новогоднюю ночь украинцев будут охранять 12 тысяч милиционеров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 31 декабря 2013 | Разделы: Криминал
31 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля