Последние новости

Реклама

Могилёв: Все службы работают в усиленном режиме

На сегодняшний день все службы в автономии работают в усиленном режиме.

Об этом сообщил глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ во время всеукраинского селекторного совещания оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями под руководством вице-премьер-министра Украины Александра ВИЛКУЛА.

« В Крыму все службы работают в усиленном режиме. Дорожные службы справляются с ситуацией. По состоянию на 12 часов дня обесточено 44 села, однако до вечера обрывы проводов электропередач будут устранены. В качестве превентивных мер Керченский пролив закрыт для прохода судов» , — цитирует МОГИЛЕВА управление информполитики Совета Министров Крыма.

Также в настоящий момент в Крыму временно приостановлена работа морских портов из-за сильных порывов ветра.

Республиканские учреждения приняли меры в связи с ухудшением погодных условий. В частности, Главное управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в АР КРЫМ создало оперативные штабы, все силы и средства переведены на усиленный режим несения службы, организовано дежурство.

ПАО «ДТЭК Крымэнерго» организовало дежурство руководящего состава по объединению и филиалам, определен состав дополнительных аварийных бригад, проведена проверка комплектации аварийных бригад необходимыми инструментами и материалами.

ПАО «Крымгаз» организовало дежурство руководящего состава, аварийно-диспетчерские службы приведены в состояние повышенной готовности, подготовлен запас материалов для устранения аварийных ситуаций.

Служба автомобильных дорог в АР КРЫМ организовала круглосуточное дежурство ответственных в городах и районах, в дежурном режиме находятся техника и личный состав.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля