Последние новости

Реклама

Крымские наркологи в праздничные дни будут работать в усиленном режиме

Наркологические службы Симферополя в праздничные дни готовятся работать в усиленном режиме. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции с крымскими наркологами сообщил заведующий клинико-психологической лабораторией Анатолий Гребенюк.

Он отметил, что после встречи нового года, специалисты наркодиспансера оказывают помощь алкогольно-зависимым людям, какие заведомо не переносят праздники без осложнений. «Состояние похмелья – это диагноз зависимых от алкоголя людей, им помогает только медицина. Но кроме этого проблема осложнений в новогоднюю ночь актуальна для подростков, какие ещё не освоили взаимодействие с психотропными веществами», – подчеркнул врач.

Он также высказал мнение, что сейчас в жизнь молодежи приходит большое количество различных наркотиков, первая проба которых случается именно в промежуток времени новогодних праздников. «Первая проба любого психоактивного вещества заканчивается тяжелым состоянием. Поэтому молодые люди, какие пробуют новые для себя вещества в новогоднюю ночь, потом оказываются у нас в интенсивной терапии с тяжелыми осложнениями и интоксикациями», – предостерег Анатолий Гребенюк.

Кроме того, врач посоветовал при состоянии алкогольного отравления промыть желудок, употреблять большое количество воды с лимоном, а также двойную порцию поливитаминов и аскорбиновой кислоты. Также крепкий чай может помочь повысить давление и убрать слабость, возникшую после употребления большого количества алкоголя.

Показаниями к госпитализации человека в состоянии алкогольного опьянения является отсутствие реакции на слова, а только присутствие болевых ощущений при похлопывании по лицу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля