Последние новости

Реклама

Крым ожидает увеличение турпотока на новогодние и рождественские праздники

Как сообщил председатель ПК ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, Крым ожидает увеличение турпотока на новогодние и рождественские праздники, что связанно с длительными выходными, как в Украине (продлятся семь дней), так и в России (восемь дней).

А. Черняк подчеркнул, что на практике все отели и санатории Крыма предлагают развлекательные мероприятия для встречи Нового года: шоу-программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, праздничные концерты, дискотеки, выступления звезд эстрады, фейерверки.

«В Крыму под Новый год так же оживленно, как и в сезон, и это неудивительно, — отметил глава профильной комиссии. — Температура воздуха здесь даже в январе редко опускается ниже нуля градусов, экскурсионные объекты на зиму никуда не исчезают, да и с финансовой точки зрения есть выгода. Набережные в новогоднюю ночь становятся центром массовых гуляний — здесь вам и елка, и «танцующие» фонтаны (в Ялте), и концерт, и фейерверк, да и традиционное шампанское можно выпить тут же — у самого моря», — отмечает А. Черняк.

По его словам, Крым в промежуток времени новогодних праздников привлекает и возможностью встретить Новый год нестандартными, оригинальными способами. Например, под водой (в декабре температура воды в Чёрном море около 10°C), под землей (елка устанавливается в освещенной фонариками и свечами пещере). Кроме того, традиционно привлекают внимание гостей конные прогулки по Крыму, предусматривающие встречу Нового года в живописных природных декорациях.

«Новогодние и рождественские туры в крупные города Крыма длятся обычно по нескольку дней и включают в себя несколько экскурсий. Все самые известные достопримечательности открыты для посещения, людей меньше, чем летом, а свежего лечебного воздуха больше. Я думаю, что в этом году к нам на новогодние праздники приедут не только те, кто уже знает преимущества зимнего Крыма, тем не менее будут и гости, какие впервые откроют для себя прелести отдыха в межсезонье», — подчеркнул А. Черняк.

В прошлом году в новогодние и рождественские праздники Крым посетили около 100 тысяч человек.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля