Последние новости

Реклама

В побеге серийного убийцы обвинили троих работников симферопольского СИЗО

Следственный отдел прокуратуры автономии закончил расследование уголовного производства, открытого в отношении служащих Симферопольского следственного изолятора, из которого месяц назад сбежал серийный убийца Николай ГОРЮНОВ.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, по результатам расследования трем работникам пенитенциарной службы было инкриминирована служебная халатность, квалифицированная по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины. В числе привлеченных к ответственности служащих — дежурный помощник начальника СИЗО, старший по корпусному отделению, а также младший инспектор отдела режима и охраны.

На сегодняшний день обвинительные акты по данному делу были переданы в суд. В свою очередь работники СИЗО были уволены со своих должностей.

Напомним, 25 ноября было обнаружено, что во время утренней проверки в одной из камер Симферопольского СИЗО не оказалось одного заключенного. После проведения розыскных мероприятий силами личного состава на территории изолятора его не нашли. Спустя два дня ГОРЮНОВ был пойман на совершении очередного преступления — разыскиваемый влез в магазин, чтобы украсть немного еды. А уже 9 декабря ему был вынесен приговор, согласно которому, за совершение нескольких умышленных убийств и ряда других преступлений, ГОРЮНОВУ назначена высшая мера наказания в виде пожизненного тюремного заключения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля