Последние новости

Реклама

Убийца, сбежавший из симферопольского СИЗО, связал веревку из тюля

В прокуратуре Крыма рассказали подробности резонансного побега из симферопольского СИЗО 26-тилетнего керчанина Николая ГОРЮНОВА, подозреваемого в совершении нескольких убийств на территории Керчи и одном ограблении магазина.

Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры АР КРЫМ Константин МАНАКОВ, побег был совершен в ночь на 25 ноября, точное время установит следствие.

«Побег был совершен скрытно, втайне от всех иных, в том числе от администрации учреждения, по крайней мере, на данный момент об этом можно сказать, путём взламывания замка на люке, который ведет на крышу административного корпуса» , – рассказал МАНАКОВ.

По его словам, мужчина пробрался на крышу, а перед этим в помещении клуба следственного изолятора он «связал несколько тюлей» . «Через связанные узлы получилась веревка. По этой веревке лицо спустилось с крыши на улицу, тем самым покинув данное учреждение», – поделился начальник следственного отдела прокуратуры АР КРЫМ.

МАНАКОВ отметил, что сообщение о побеге подозреваемого «было сделано несвоевременно».

«Насколько это было сделано с опозданием, следствие установит», – добавил он.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 25 ноября в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ и Севастополе сообщили, что во время утренней проверки в одной из камер не оказалось одного заключенного. После проведения розыскных мероприятий силами личного состава на территории СИЗО его не нашли.

Служащие симферопольского следственного изолятора стали фигурантами уголовного производства, открытого следственным управлением прокуратуры АР КРЫМ, в связи с побегом Николая ГОРЮНОВА.

Данные о совершенном криминальном правонарушении были квалифицированы по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины как служебная халатность, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

В пресс-службе отметили, что в ходе следствия будет установлено, придерживались ли работники СИЗО режима содержания арестантов.

Как известно, в отношении ГОРЮНОВА также было заведено уголовное производство по ст.393 Уголовного кодекса Украины («побег из места лишения свободы или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы или ареста или находящимся в предварительном заключении»).

Приметы сбежавшего: Рост 175 см, светло-русые волосы, глаза голубые. На левом предплечье и шее – шрамы. Был одет в черные спортивные штаны, черную болоньевую куртку.

Видео: Пресс-служба прокуратуры АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля