Последние новости

Реклама

Прокуратура выясняет, кто виноват в побеге керченского «убийцы-оконщика» Следственное управление прокуратуры Крыма открыло уголовное производство по факту служебной халатности со стороны сотрудников Симферопольского следственного изолятора, из которого сбежал керченский серийный «убийца-оконщик» Николай Горюнов. Об этом сообщает прокуратура Крыма.

Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст . 367 УК Украины (служебная халатность).

В ходе следствия выясняют, соблюдили ли работниками следственного изолятора режим  содержания арестованных в учреждении. По результатам проверки будет решен вопрос о вине в побеге преступника должностных лиц.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, сбежавший керчанин – частный предприниматель, занимавшийся установкой окон. В мае 2013г.он был задержан керченскими правоохранителями. «Оконщик» подозревается в совершении трёх жестоких убийств и ограблении магазина «Адреналин». Женщину-бухгалтера одной из частных фирм на ул. Кирова, он жестоко зарезал между рабочего дня, в офисе. Нанес ей около 20 ударов штыком-ножом, после этого снял с неё ювелирные украшения и забрал мобилку. Также мужчина убил и ограбил пенсионера прямо в его квартире, которому также до этого устанавливал окна, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во время следствия выяснилось, что в октябре 2012 года он убил пожилую женщину, которой должен был делать замеры окон и забрал ключи от дачи и прожектор с датчиком движения, который потом правоохранители нашли у него дома при обыске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля