Последние новости

Реклама

Керчанин, которому грозит пожизненное заключение, отказался от суда присяжных

Сегодня в Керченском городском суде прошло предварительное судебное слушание по обвинительному акту в отношении керчанина Николая ГОРЮНОВА, подозреваемого в совершении нескольких убийств и нападении на милиционера.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Керчь» , 26-летний ГОРЮНОВ подозревается в совершении нескольких убийств, похищениях и разбое.

Ему грозит возможное пожизненное заключение, в связи с чем на предварительном судебном слушании обвиняемый должен был определиться: будет ли его судить коллегия судей или же присяжные.

На предварительном заседании присутствовали потерпевшие – родственники убитых и милиционер, получивший ранения во время задержания подозреваемого.

В зал суда обвиняемый был доставлен под конвоем. Он будет находиться под стражей до окончания судебных разбирательств.

На сегодняшнем слушании обвиняемый отказался от услуг одного из адвокатов (их у ГОРЮНОВА было два), заявив, что ему достаточно одного защитника.

Кроме того, подсудимый отказался от рассмотрения дела судом присяжных. Поэтому рассматривать его дело будет коллегия судей.

Напомним, первое убийство, в котором обвиняется ГОРЮНОВ, было совершено в конце октября 2012 года. Бандит проник на балкон квартиры, где проживала одинокая пенсионерка. Дождался, пока женщина выйдет на балкон развешивать белье, и задушил её.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» , ГОРЮНОВ был знаком с внуком убитой, и даже был гостем на его свадьбе.

Следующий эпизод, который инкриминируется обвиняемому, – убийство бухгалтера, совершенное 8 апреля в офисном помещении по улице Кирова.

По версии следствия, подозреваемый в убийстве залез в помещение через балкон, чтобы украсть деньги, тем не менее был застигнут на месте главным бухгалтером, которая случайно зашла в офис.

Позже судмедэксперты насчитали на её теле около 20-ти ножевых ранений, какие нанес ей убийца.

Еще одно преступление, которое также вменяется ГОРЮНОВУ, совершено 19 мая: в частном доме на улице Турчинского в районе горы Митридат был убит 74-летний мужчина.

По сведениям компетентного источника, орудием убийства был штык-нож с лезвием длиной 25 сантиметров, вероятно, произведенный в 60-х годах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля