Последние новости

Реклама

Из-за сбежавшего уголовника в Столице Крыма наказали 14 сотрудников СИЗО

Управление пенитенциарной службы в Крыму объявило об окончании проверки Симферопольского следственного изолятора по факту побега арестованного злоумышленника.

Как рассказали агентству е-Крым в пресс-службе Управления, в результате проверки было установлено, что побег «стал возможным в результате личной недисциплинированности и безответственного отношения к выполнению своих служебных обязанностей некоторыми сотрудниками следственного изолятора».

В этой связи четверо сотрудников СИЗО уволены из органов государственной уголовно-исполнительной службы, девять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, один человек снят с занимаемой должности.

Напомним, 24 ноября из Симферопольского следственного изолятора совершил побег 26-летний бандит, обвиняемый в совершении ряда преступлений, который находился под стражей по решению суда. Бандит был задержан в ночь на 27 ноября при попытке кражи. Следственные органы прокуратуры Крыма приступили к расследованию побега, уголовное производство было открыто по факту служебной халатности сотрудников СИЗО.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля