Последние новости

Реклама

Крымчанка, избитая сожителем, умерла спустя пять дней

Милиция задержала ранее судимого крымчанина, избившего свою сожительницу, которая умерла спустя пять дней. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

18 декабря в дежурную часть Старокрымского городского отделения милиции поступило телефонное сообщение о том, что по месту своего проживания скончалась 45-летняя местная жительница.

При первоначальном визуальном осмотре правоохранители и медики видимых телесных повреждений на теле женщины не обнаружили. Но старшим следователем было принято решение о проведении судебно-медицинской экспертизы.

23 декабря заведующий отделением СМЭ г. Феодосия Андрей Кравец сообщил кировским правоохранителям о том, что смерть крымчанки наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В данный же день в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранителями был задержан подозреваемый в совершении данного уголовного правонарушения – 48-летний ранее судимый сожитель погибшей.

Правоохранители установили, что 12 декабря, возвратившись домой с работы, мужчина застал гражданскую супругу в состоянии алкогольного опьянения. Между ними возникла ссора, закончившаяся избиением женщины. Спустя 5 дней потерпевшая от полученных травм скончалась.

В настоящее время мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он дает показания и всячески содействует следствию.

В соответствии с санкцией ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) ему грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля