Последние новости

Реклама

В Керчь «пришел» московский вуз для казаков

Сегодня власти Керчи подписали соглашение о сотрудничестве с Московским государственным университетом технологий и управления имени Разумовского.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Керчь» , соглашение, в частности, было подписано между вузом и исполкомом Керченского горсовета.

От имени города его подписал вице-мэр Керчи Алексей МИЛОВАНОВ.

«Сегодняшнее соглашение актуально, как никогда, в свете подписанных документов между правительствами России и Украины. Мы надеемся, что данные соглашения будут реализованы в ближайшее время, хотя, конечно, до сегодняшнего дня отношения осложняются наличием серьезных таможенно-пограничных барьеров. Чем меньше их будет, чем плотнее станет наше сотрудничество с Таманским регионом, тем лучше будет для керчан и крымчан в целом», – отметил МИЛОВАНОВ.

По его словам, благодаря данному соглашению керчане получат дополнительную возможность обучения в Российской Федерации и получения дипломов российского образца.

«Я считаю, что мы движемся в правильном направлении», – заявил вице-мэр.

В свою очередь, директор филиала Московского университета имени Разумовского в Краснодарском крае Юрий ДУДКО отметил, что приоритетное право обучения за счёт бюджета в этом вузе будут иметь дети из козачьих семей.

«Теперь представительство нашего вуза будет открыто здесь, в городе Керчь. Мы пришли к вам через Союз Крымских казаков. У нас более пятисот семей учатся из казачьих семей, для них выделяется специальный бюджет. Приоритетом своим мы ставим возможность для казаков учиться в нашем вузе, чтобы они могли готовить грамотных, экономически подкованных атаманов, какие и дальше будут заниматься возрождением казачества», – заявил он.

ДУДКО также вручил картину от администрации Краснодарского края атаману Керченского Союза казаков Александру САМОЙЛОВУ. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 декабря 2013 | Разделы: События
23 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля