Последние новости

Реклама

СыктГУ и Министерство курортов и туризма Крыма подписали меморандум о сотрудничестве

Министерство курортов и туризма Автономии подписало меморандум о сотрудничестве с «Сыктывкарским государственным университетом». Теперь студенты из Республики Коми смогут пройти практику, а заодно и оздоровиться в санаториях полуострова.

Делегация Сыктывкарского государственного университета прибыла в Крым для ознакомления с курортно-туристическим потенциалом полуострова и установления научных контактов с местными вузами. Главным связующим звеном соглашения стало сотрудничество в сфере туризма.

«Это конечно для нас, для крымчан в первую очередь интересно, чтобы здесь отдыхали жители Республики Коми, так как это очень богатая Республика, где кстати согласно закона о северах, оплачивается транспорт до самой границы. Таким образом отдыхать в Крыму им значительно дешевле, чем где-либо», — отметил Александр Лиев

Представители Республики Коми заинтересованы в развитии на своей территории туристической отрасли. Поэтому обратились к представителям Крыма с просьбой оказать помощь в сфере туристического образования, курортологии и обучения кадров в индустрии гостеприимства.

« Для нас очень важно наполнить это сотрудничество своим содержанием со стороны образовательных контактов. У нас есть, что предложить ВУЗам Крыма, и мы надеемся поднять мобильность наших преподавателей и студентов», — отметила Марина Истиховская  ректор СГУ

На практике это будет выглядеть как обмен студентами для стажировки, развитие совместных образовательных программ и обмен преподавателями. На днях Крым уже принял 850 детей из Республики Коми для оздоровления в евпаторийских санаториях. В конце года, уверяют в Министерстве курортов Автономии,  цифра превысит четыре тысячи человек.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля