Последние новости

Реклама

В крымском милицейском Главке состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню милиции Украины

Поздравить правоохранителей автономии с 22-й годовщиной создания милиции Украины и вручить им ключи от новеньких машин прибыл председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилёв. Транспорт был закуплен в рамках реализации Программы обеспечения общественной безопасности в Крыму на 2011-2013 гг.

Вручение автомобилей прошло на плацу крымского Главка милиции, где собрались почетные гости, руководство и личный состав крымской милиции.

Глава правительства автономии в торжественной обстановке вручил ключи от 15 автомобилей « ФОРЗА » сотрудникам Управления уголовного розыска, Штаба Главного управления, а также Симферопольского городского управления милиции.

— Спасибо крымской милиции за то, что она обеспечивает общественный порядок и безопасность на полуострове. Надеюсь, что данные машины помогут нашим правоохранителям эффективнее выполнять служебные обязанности. Следующий «транш» автомобилей будет в районные подразделения милиции, — подчеркнул Анатолий Могилёв.

В свою очередь начальник Главного управления ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Валерий Радченко поблагодарил главу крымского правительства за оказанную помощь и уверил его в том, что милиция автономии всегда будет обеспечивать принцип верховенства права, стоять на страже законных интересов государства и граждан, защищать их от преступных посягательств.

После этого в актовом зале Дома культуры Главного управления прошло торжественное собрание.

Гостям и личному составу крымской милиции был зачитан текст поздравления Министра внутренних дел Виталия Захарченко, после чего под песню вокального ансамбля «Джаз Рандеву» продемонстрирован видео-клип , посвященный милиции автономии.

С теплыми прочувствованными словами к присутствующим обратился начальник Главного управления генерал-майор милиции Валерий Радченко.

— Сегодня мы отмечаем 22-ю годовщину образования милиции Украины. За это время пройдено немало, однако нам есть, к чему стремиться. В зале присутствуют наши ветераны, на промежуток времени службы которых пришлись «лихие» 90-е, когда на полуострове звучали выстрелы и взрывы бандитских разборок. Они выстояли в нелегкой борьбе с криминалитетом, обеспечили спокойную жизнь и безопасность крымчан . Спасибо за то, что нам есть, у кого учиться, за ваш неоценимый опыт, за помощь и поддержку. Милиция является стержнем государства и выполняет важные и ответственные задачи. В данный день я хочу пожелать всему личному составу и ветеранам крымской милиции мира, добра, здоровья, успехов, уверенности в правильности выбранного пути, — отметил Валерий Васильевич.

За промежуток времени независимости Украины при исполнении служебного долга погибли 56 работников крымской милиции.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе с преступностью. Родственникам погибших правоохранителей были вручены денежные премии.

Поздравить ветеранов и работников ОВД с профессиональным праздником также прибыли представители государственных органов власти и силовых ведомств — первый вице-спикер парламента автономии Сергей Донич , постоянный Представитель президента в Крыму Виктор Плакида , прокурор АРК Вячеслав Павлов, первый заместитель начальника Главного управления Службы безопасности Украины в АРК Роман Лесюк , командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины адмирал Юрий Ильин, секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев, заместитель начальника Главного управления Министерства доходов и сборов АР Крым – начальник следственного управления финансовых расследований полковник налоговой милиции Александр Черный, в.и.о. начальника Крымской таможни Миндоходов Анна Колодяжная, первый заместитель начальника Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины – начальник штаба полковник Виктор Мельниченко, председатель ветеранской организации Главного управления полковник милиции в отставке Олег Чинилов .

Ряду сотрудников крымской милиции за образцовое исполнение служебных обязанностей и укрепление законности и правопорядка в Украине были вручены благодарности, грамоты, знаки отличия и ценные подарки.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Военный оркестр Военно-морских сил Вооруженных сил Украины подарил присутствующим свой музыкальный подарок – номер, состоящий из зажигательных мелодий на морскую тематику, зарядивших зрителей энергией и позитивом.

Представительниц прекрасной половины крымской милиции песней «Носите женщин на руках» поздравил лауреат международных конкурсов, полуфиналист Национального шоу-проекта « Україна має талант» Федор Марченко. Зрители любовались незабываемым дефиле красавиц в погонах, сопровождающимся видеороликом о работе женщин в милиции.

Со словами благодарности за нелегкий труд по борьбе с преступностью к правоохранителям от имени Симферопольской и Крымской епархии обратился протоиерей Дмитрий.

— Вы несете службу в непростое время, время раздоров и разногласий. Каждый день мы неустанно молимся за то, чтобы стороны примирились, за то, чтобы люди могли прощать своих ближних. Очень многое в этой жизни зависит от нас самих, — отметил протоиерей Дмитрий.

Он также вручил руководителу крымской милиции иконы известного хирурга Святого Луки Крымского.

Особый восторг зрителей вызвало выступление самых маленьких участников праздничного концерта — детей правоохранителей, поздравивших своих пап и мам в погонах в стихах, а также трогательный и веселый танец юных дарований из младшей группы театра танца « Мюзик-Сейф » (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Украины и Автономной Республики Крым Ольга Погрибищенко ).

Своими выступлениями крымских милиционеров и их гостей также радовали народный артист Украины Владимир Засухин с композициями «Берега», «Постовой» и другими, Заслуженный артист Украины Юрий Лопушанский , Заслуженный артист Автономной Республики Крым Рустем Акимов, вокальный ансамбль «Джаз-Рандеву» (художественный руководитель – Заслуженный артист Автономной Республики Крым Аркадий Журавлев) и театр танца « Мюзик-Сейф ».

От оркестра Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым (художественный руководитель оркестра Заслуженный артист Украины Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым Геннадий Ретинский ) зрители получили особый подарок – музыкальное попурри из известных и всеми любимых фильмов, исполненное виртуозно и артистично.

Вел праздничную программу Заслуженный журналист Автономной Республики Крым Борис Левин.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля