Последние новости

Реклама

В крымском Главке милиции прошли уроки правовой грамотности

Законность и увеличение уровня правовой культуры правоохранителей являются неотъемлемой частью в борьбе с преступностью . В течение недели руковод ство милиции Крыма совместно с научно-педагогическим составом Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел провели с руководителями групп учебных подразделений главного Управления занятия на правовую тематику.

Указанные мероприятия состоялись в рамках программы «Всеукраинской недели права», утвержденной Кабинетом Министров Украины.

На правовых уроках сотрудники органов внутренних дел подробно ознакомились с требованиями Конституции Украины, нормативными документами о соблюдении прав и законных интересов граждан и особенностями международной защиты прав человека. Кроме того, речь шла и о правах работников внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей.

— Благодаря таким мероприятиям правоохранители повышают свой профессионализм, а также уровень как теоретической, так и практической подготовки, — акцентировал внимание начальник сектора юридического обеспечения крымского Главка милиции подполковник милиции Олег Морозов. — Знают в совершенстве нормативно-правовые акты, а также исполняют свои служебные обязанности в соответствии с законом.

Информацией на правовую тематику активно интересовались и граждане. Они внимательно слушали сотрудников органов внутренних дел и задавали интересующие их вопросы.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

В АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля