Последние новости

Реклама

Крымские каратисты завоевали 10 медалей на чемпионате Европы

Крымские каратисты завоевали 10 медалей на чемпионате Европы, который завершился в Праге. Наши спортсмены одолели почти всех признанных фаворитов, уступили только главным из них — полякам.

  Наталья Царева уже давно зарекомендовала себя, как одна из самых перспективных юниорок планеты, но истинную цену её стараниям должен был дать уже взрослый чемпионат Европы. Конкуренты из 16 стран не позволили крымчанке завоевать медаль высшего достоинства, но серебро и бронза — все равно в активе.

Ещё один крымский представитель на этом турнире Юрий Емец первым также не сумел стать. Он вместе с тренером подобрал ключ к технике всех своих основных конкурентов, но против польского лома приема не оказалось.

Для того, чтобы оценить вклад крымчан в медальную копилку Украины достаточно просто посмотреть на цифры — из тридцати наград национальной команды десять — на счету каратистов полуострова.

Доказать это крымские каратисты смогут уже в 2014-м. В Японии осенью произойдёт чемпионат мира между взрослых и там нашим мастерам представится отличный шанс поквитаться со своими нынешними обидчиками.      


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля