Десять медалей на счету севастопольских пловцов Спортсмены из Севастополя Наталья Прологаева и Эскендер Мустафаев завоевали десять золотых и серебряных медалей на Чемпионате мира по плаванию между спортсменов-инвалидов.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, Н.Прологаева и Э.Мустафаев завоевали шесть золотых и четыре серебряные медали, причем первая, завоевав четыре золотые и две серебряные медали, установила два мировых рекорда — в эстафетах четыре по 50 метров вольным стилем и комплексным плаваньем.

Всего в Чемпионате принимали участие более 500 спортсменов из 60 стран мира. Лидером в мировом первенстве стала сборная Украины — 84 медали (33 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых), второе место в командном зачете у британцев — 55 медалей, третье место у россиян — 54 медали.

Н. Прологаева и Э. Мустафаев — воспитанники Севастопольского городского центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт». Столь значительный вклад в победу сборной страны севастопольские спортсмены внесли впервые.