Последние новости

Реклама

Стоимость новогодних деревьев в Крыму останется на уровне прошлого года

В этом году оптовая цена одного метра новогоднего дерева составит 50 гривен., то есть на уровне прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

«По Украине установлена единая минимальная оптовая цена за 1 м – от 50 гривен. По нашим предположениям, в Крыму средняя цена метрового деревца составит 65 гривен.», – отметил председатель Рескомлеса.

Им были озвучены цены на крымскую сосну, реализуемую в разных лесных хозяйствах Крыма. Так, метровое деревце будет стоить 50 гривен., от 1 до 2 м – 65 гривен., от 2 до 3 м – 170 гривен., от 3 до 4 м – 350 гривен., свыше 4 м – 450 гривен.

Крымчане смогут купить деревья по таким ценам в магазинах «Лесовичок» на базе Симферопольского лесоохотничьего хозяйства и Бахчисарайского лесного хозяйства. По предварительным прогнозам, установленная частными предпринимателями стоимость превысит официальную на 50-100%.

Вместе с тем Игорь Кацай напомнил, что также ведётся реализация новогодних елей в кадках, цена которых по сравнению с прошлым годом также не изменилась и колеблется в приделах от 120 до 170 гривен. за метр. Таких деревьев было заготовлено около 1,5 тыс.

Напомним, в этом году в Крыму заготовили 8 тыс. новогодних елей и сосен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля