Последние новости

Реклама

На въездах в Крым установят посты проверки законности ввоза елок

Республиканский комитет Крыма по лесному и охотничьему хозяйству намерен провести проверку реализации сосны и охране хвойных насаждений от вырубки в предновогодний промежуток времени.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель комитета Игорь Кацай. Он объявил о формировании трёх круглосуточных постов на въездах на полуостров для проверки законности ввоза сосны из других регионов Украины. Начиная с сегодняшнего дня на постах будут находиться сотрудники комитета совместно с сотрудниками ГАИ, какие с помощью электронных средств будут выявлять факты нелегальной перевозки сосны.

«Дабы в Крым не попала ни чернобыльская сосна, ни сосна, так сказать, с браконьерских рубок, ворованная сосна ну или там другие какие-нибудь моменты», — пояснил И. Кацай.

Кроме того, планируются проведения рейдов по проверке мест заготовки и реализации новогодней ели, проверка документов на право приобретения, вывоза и реализации сосны. Также будет организовано патрулирование лесных массивов и мест произрастания хвойных деревьев в населённых пунктах.

Напомним, к новогодним праздникам лесные хозяйства полуострова планируют заготовить для реализации 8 тыс. елей. За нарушающие закон рубки новогодних елей предусмотрены штрафы в размере от 190 гривен. до 740 гривен. Розничные цены на деревья не превышают 170 гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля