Последние новости

Реклама

Орех и сосну в Крыму можно вырастить по дешевке

Купить саженецы деревьев и кустарников в ближайшие три недели жители Крыма смогут в розницу и дешево. Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству в рамках всеукраинской акции организует пункты продажи саженцев и сеянцев декоративных пород, какие выращиваются в государственных питомниках, тем не менее не идут на посадку леса, сообщил председатель ведомства Игорь Кацай на пресс-конференции в четверг.

«Мы создаем пункты выездной торговли в городах и селах Крыма, в леснических угодьях. Также открыта горячая телефонная линия, позвонив по которой можно узнать адрес ближайшей точки продажи. Наши экономисты разработали цены и сравнили их с коммерческими питомниками, супермаркетами. По согласованию с правительством республики цены будут снижены до 50%» , — отметил Кацай.

Например, покупка ели обычной в коммерческом рассаднике обойдется крымчанам в 60 гривен, тогда как в рассадниках лесных хозяйств — 42 гривны. Орех грецкий в 40 и 24 гривны соответственно. А вот стоимость сосны обыкновенной снижена почти на 50% — со 180 гривен в коммерческом питомнике до 90 гривен при покупке саженца в лесхозе.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2013 | Разделы: События
21 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля