Последние новости

Реклама

На елочные базары в Крыму привезут 10 тыс. елок

В предстоящий Новогодний промежуток времени лесные хозяйства Крыма планируют заготовить и продать около 10 тыс. новогодних сосен.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, заготовка новогодних елок проходит в форме рубок ухода за насаждениями, когда убираются больные, кривые, отставшие в росте деревья.

В ближайшее время повсеместно начнут открываться елочные базары. Отпускная оптовая цена за одну сосну высотой до 1 метра составит в среднем 63 гривен. Елка от 1 до 2 метров будет отпускаться по средней стоимости 100-110 гривен. Таким образом, стоимость по сравнению с прошлым годом изменилась и возросла в среднем на 5-7%.

Елки высотой от 2 до 3 метров будут продаваться по цене до 200 гривен. На елки от 3 до 4 метров цены будут колебаться от 300 гривен. до 400 гривен. за штуку. Некоторые из лесных хозяйств будут готовы предложить для проведения массовых праздничных мероприятий деревья выше 4 метров в ценовом диапазоне от 500 гривен. до 600 гривен. за штуку.

Указанные цены являются отпускными ценами лесных хозяйств, поэтому цена на елки в розницу, назначаемая предпринимателями, будет больше.

Напомним, два дня назад Совет министров Крыма принял решение о создании рабочей группы по борьбе с незаконной вырубкой хвойных насаждений в промежуток времени новогодних и рождественских праздников.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2012 | Разделы: События
30 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля