Последние новости

Реклама

Почём ёлка для народа? Скоро Новый год. Вот и живую ель на Театральной площади в Евпатории уже начали украшать. Активно ведутся работы по монтажу городской новогодней красавицы и в Севастополе на площади Нахимова. К 6 декабря сотрудники коммунальных служб Симферополя планируют установить самую высокую в Крыму ёлку (19 метров) на площади Ленина. Киевляне и непрошеные «гости» столицы Украины могут лишь позавидовать нам. О том, сколько же будет стоить в этом году главный атрибут Нового года для желающих поставить его у себя дома, нам рассказали в Республиканском комитете по лесному и охотничьему хозяйству.

Всего предприятиями Рескомлеса АР КРЫМ в этом году будет заготовлено и реализовано около 7,6 тысячи новогодних сосен, а также комплектов веточных наборов и крестовин. Их стоимость зависит от высоты деревца, региона заготовки и дальности вывозки от места заготовки до пункта реализации.

На точках, где продажу осуществляют предприятия Рескомлеса АР КРЫМ, будут установлены отпускные цены. Таким образом, в симферопольской конторе лесхоза на улице Гурзуфской, 16а, и магазине-складе «Лесовичок» на Объездной с вас возьмут за новогоднюю красавицу до 1 метра 50 гривен, от 1 до 2 метров — 70 гривен, от 2 до 3 метров — 150 гривен и далее к стоимости каждого метра прибавляйте ещё по 100 гривен. Самые дешёвые ёлки будут на местах реализации Белогорского лесного хозяйства и охотничьего хозяйства «Холодная гора»: по 30 гривен за сосну крымскую до 1 метра и 50 гривен — от 1 до 2 метров. Дорогим удовольствием приобретение символа Нового года станет для жителей Ялты (70,8 гривны за сосну до
1 метра и 103, 2 гривны — от 1 до
2 метров) и Судака (60 гривен — до
1 метра, 80 гривен — от 1 до 2 метров). Частные предприниматели, какие перекупают деревья у Рескомлеса АР КРЫМ, безусловно, будут продавать их дороже.

- Основная масса ёлок будет привозной, — констатировал первый заместитель председателя Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда. — Прошлогодняя стоимость крымской сосны составляла в среднем 60-70 гривен за
1 метр. В этом году мы постарались установить единую цену новогоднего пакета для оптовиков (от 100 деревьев) на уровне 2012 года — 50-60 гривен за единицу.

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2013 | Разделы: События
5 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля