Последние новости

Реклама

Лесники наказали штрафом барконьеров за вырубку сосен на тысячу гривен, ущерб составил почти 8 тыс.

Работники Рескомлеса АР КРЫМ и Рескомитета по охране окружающей природной среды совместно с работниками  МВД за 20 дней провели выезды на территории лесохозяйственных предприятий и проверили документы на право приобретения, вывоза и реализации новогодних сосен. 10 человек было «поймано на горячем». У них изъяли 53 самовольно срубленные ели. Об этом сообщает пресс-служба Рескомлеса.

По её информации, действия браконьеров квалифицированы как административные правонарушения, за какие наложены различные штрафы на общую сумму 1110 гривен.  Лесному хозяйству автономии причинён ущерб на сумму 7 898 гривен.

О незаконной вырубке сообщали простые граждане по телефонам “горячей линии”.

“Браконьер, позарившийся на зеленую красавицу, произрастающую на территории гослесфонда выложит от 125 до 353 гривен, в заповедных территориях – от  136 до 392 гривен., и дороже всего обойдется нарушение в черте населённых пунктов – от 320 до 910 гривен”, – напоминают в Рескоме.

По состоянию на 24 декабря 2012 года лесохозяйственными предприятиями Крыма заготовлено для населения 13 тыс. елей, из  них около 6 тыс.  реализовано населению.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля