Последние новости

Реклама

Мусор, мешающий работе симферопольского аэропорта, никуда не делся

Несмотря на требования Рескомтранса АР КРЫМ ликвидировать стихийные свалки, расположенные на территории Мирненского сельсовета, местные власти не спешат решать поставленные им задачи.

Свалка продолжает разрастаться за счёт постоянно свозимых на автомобилях партиях бытовых отходов, сообщает пресс-служба Рескомтранса автономии. При этом ухудшает ситуацию и тот факт, что складирование мусора происходит в непосредственной близости к аэропорту «Симферополь».

В пресс-службе отмечают, что на свалку свозятся не только ТБО, но и продукты питания, какие привлекают к себе стаи птиц. Данный факт может стать причиной возникновения аварийных ситуаций с воздушными судами.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали о том, что проверка приаэродромных территорий на предмет их санитарного состоянии, проводимая комиссией в составе представителей Рескомтранса АР КРЫМ, инженерной службы аэропорта «Симферополь», крымского главка Госсанэпидслужбы и представителей сельсоветов, выявила наличие несанкционированных свалок ТБО и значительного количества летучих фракций мусора.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля