Последние новости

Реклама

Стихийная свалка в Симферопольском районе В Симферопольском районе уже долгое время находится стихийная свалка. Ликвидировать её своими силами местные власти не в состоянии. Почему участок земли вблизи села Мирное не только не очищается от мусора, тем не менее и регулярно им пополняется?


Несанкционированная свалка промышленных и бытовых отходов образовалась на территории Мирновского поселкового совета. Кроме того гигантские отвалы мусора ещё и горят тем самым выделяют в воздух вредные вещества и ещё больше отравляет окружающую среду. Тем Не Менее почему-то, не смотря на весь масштаб экологической катастрофы ни местные власти, ни рескомитет по охране природы АР КРЫМ на это внимания не обращают.

Также под свалкой проложены водопроводные трубы, какие частично повреждены и теперь свалка не только горит — её ещё и затапливает. Сама она образовалась из-за того, что не добросовестные предприниматели вместо того, чтобы заключать договоры с коммунальными предприятиями по утилизации мусора, самовольно сбрасывают отходы в балку. Когда мы обратились в Республиканский комитет по охране природы автономии по факту проблемной ситуации со стихийной свалкой, нам никто ничего не прокомментировал, на рабочем месте председателя не оказалось.

А в Мирновском сельском совете заверили: меры принимаются. Уже и выезжали на место с милицией, ловили правонарушителей, тем не менее человеческий фактор побороть трудно, люди все равно продолжают засорять окружающую среду.

Перспектива того, что однажды в Симферопольском районе появится мусороперерабатывающий завод, заманчива, тем не менее появится ли он и сколько времени это займет? Пока такого завода нет, а стихийная свалка остается на месте и периодически пополняется новыми отходами. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2013 | Разделы: События
22 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля