Последние новости

Реклама

В Рескомтрансе пришли к выводу: крымчане любят мусорить возле железной дороги

В ходе проверки санитарного состояния железной дороги в Крыму были выявлены многочисленные скопления мусора и бытовых отходов.

По информации пресс-службы Рескомитета АР КРЫМ по транспорту и связи, инспекционный выезд по железной дороге от Симферополя до Армянска и от Армянска до Керчи прошёл по инициативе замглавы Рескомтранса Николая ДРУЧИНИНА. В специальный рельсовый автобус (мотриса) для проведения осмотра полосы отвода были приглашены представители районных администраций и служб городов

По результатам проверки выявлены многочисленные скопления мусора и бытовых отходов в полосе отвода и лесопосадках вдоль населённых пунктов Красноперекопского района и в зоне гаражно-строительных кооперативов Армянска.

В Кировском районе на отдельных участках вдоль железной дороги выявлены стихийные свалки бытовых отходов, строительный мусор.

Комиссией было отмечено, что больше всего мусора собирается возле частного сектора. Жители домов часто выносят бытовые отходы, ветки и деревья, а также строительный мусор прямо к железнодорожным путям.

Кроме того, замусориванию способствуют полигоны ТБО, с которых мусор разносится ветром. Выявлены недостатки на участке железной дороги Владиславовка-ст.Айвазовское-Феодосия, где после весенней обрезки поросли и лесопосадок не были вывезены ветки и деревья.

Крайне неудовлетворительным признано санитарное состояние территорий, прилегающих к железной дороге в Ленинском районе. Стихийные свалки бытовых отходов и строительного мусора. В лесопосадках близ населённых пунктов Ильичево, Ленино, Останино, Чистополье, Багерово местные жители создали «самодельные» полигоны ТБО.

Неудовлетворительным также признано состояние отвода дороги в Керчи, в промышленной зоне города и в порту «Крым».

Представителям РГА, сельских и поселковых советов рекомендовано предпринять меры по уборке территорий, очистке лесополос и ликвидации несанкционированных свалок.



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля