Последние новости

Реклама

В горсовете Севастополя нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах

В каждом районе Севастополя на территории жилых микрорайонов функционируют нарушающие закон полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой.

К такому выводу пришли государственные экологические инспекторы, какие совместно с экологической комиссией севастопольского городского совета организовали рейд по несанкционированным свалкам.

В Нахимовском районе нарушающий закон полигон функционирует по адресу улица Синопская 32.

«Там дома как такового нет, он погребен под свалкой, высота отвала которой доходит до 30 метров, – выше, чем на официальном полигоне в Первомайской балке. Мусор принимает и разбирает дед, живущий по соседству. Крыша его дома уже на одном уровне с мусором. Однако самое интересное, что периодически туда кто-то подгоняет технику, разравнивает и трамбует мусор», – рассказал гоэкоинспектор Александр Гонорский.

Аналогичная ситуация – на нелегальном полигоне между ЖБИ и авторынком. Там работает не только бульдозер, однако и экскаватор.

Депутатам удалось узнать расценки нелегальной свалки за мусоросжигательным заводом. КАМАЗ, полный мусора, там принимают за 100 гривен.

В горсовете Севастополя нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах

Нелегальная свалка на улице Синопской. Все фото – Госэкоинспекции

В горсовете Севастополя нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах

Нелегальная свалка возле мусорозавода


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля