Последние новости

Реклама

Это не дорога — а мусорник! — глава Севастополя о подъезде к городу5 апреля председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба совершил инспекционный выезд по железной дороге от Бахчисарайского железнодорожного вокзала до Севастополя


Путь проходил через Инкерман, Балаклаву и Камышовую Бухту.

Цель поездки — проверка состояния железной дороги (очистка придорожного полота от мусора) в преддверии открытия курортного сезона. Представители инспекционной группы начали путешествие в штабном тепловозе «Матриса», предназначенном для выездных заседаний.

При подъезде к Гагаринскому району, начиная с района «5 километра» и до самой конечной остановки в Камышовой бухте, были обнаружены несанкционированные свалки ТБО на придорожных территориях, в частности, лесопосадках. Беспорядок был выявлен на территории, прилегающей к особнякам и домовладениям, расположенным около железной дороги.


Железная дорога — это лицо нашего города! Вот представьте, что садится в вагон иностранец с семьей и детьми и, направляясь в Севастополь, по дороге наблюдает весь данный беспорядок. Захочет ли он приехать в наш город ещё раз?! Думаю, вряд ли! В первую очередь, каждый из нас должен быть сознательным гражданином. Выбрасывать мусор нужно в специально отведенных для этого местах, а не жить на «свалке» собственного производства, — заявил Яцуба.

Что касается объектов железной дороги и Нахимовского района, то здесь порядок. Но, на подъезде к городу, где расположен жилой массив, в основном садовые товарищества, это не дорога — а мусорник! Поэтому, чтобы решить данную задачу, нужно, во-первых — организованно убрать, во-вторых — поставить вопрос об ответственности людей за вывоз мусора и контролировать данный процесс, применять к нарушителям самые жесткие меры.

Говоря об уборке, глава города сказал, что обратится к командованию ЧФ РФ и командованию ВМСУ с просьбой помочь в организации совместных субботников и ликвидации обнаруженных свалок, сообщает пресс-центр СГГА.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля