Последние новости

Реклама

Севастопольский председатель вспомнил про мусор и партийное прошлоеВладимир Яцуба потребовал от директора «Благоустройства» разобраться с проблемой мусора во всем Севастополе


В понедельник, 25 февраля, на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что мусор — это севастопольский бич, а потом вспомнил про партийное прошлое.

По заявлению директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова, в Севастополе на данный момент выявлено более 2 тысяч несанкционированных свалок, а также порядка 13 территорий несанкционированных свалок общей площадью более 30 тысяч кв. м. В основном мусорные свалки образуют частный сектор, садовые дачные товарищества, строительные компании. Концентрация мусора в городе привела к образованию целого нелегального полигона на самом деле в центре города. Его созданию способствовало и то, что заинтересованным лицам оказалось проще платить по 120 гривен за КамАЗ мусора, который вывозят под мусоросжигательный завод, чем везти его в Первомайскую балку на официальный полигон Севастополя, рассказал К. Булатов. В ответ на его доклад председатель СГГА Владимир Яцуба сказал:

У меня на заводе, где я давно работал, висел плакат со словами, какие мне очень нравились: «Кто желает выполнить задание, тот находит средства, а кто не желает, тот ищет причину». И вот ко мне пришло начальство, первый секретарь Обкома, и спросил, чьи это слова, я говорю: «Не знаю, однако мне они очень нравятся » . А начальство мне отвечает: « Ты разберись, чьи слова, обязательно, чтобы Ленинские! » — поведал градоначальник.

Он потребовал, чтобы К. Булатов разобрался с мусором во всем Севастополе.

Если не найдешь предложений по этому вопросу, то будешь заниматься чем-то другим, — отрезал председатель.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля