Последние новости

Реклама

Завод «Залив» расчитался с долгами по зарплате
На заводе «Залив» работникам выплатили долги по зарплате. Об этом сообщили редакции сами рабочие.  Директор по производству Олег Безусяк подтвердил, что коллективу закрыли зарплату за октябрь. Работники так же сообщили, что работают по-прежнему четыре дня в неделю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщал ране Керчь.ФМ, в связи с отсутствием на заводе заказов на возведение судов и тяжелым финансовым положением, зарплату задерживали на 2 месяца, часть работников отправили на вынужденный простой с оплатой 2\3 от оклада. На заводе массово увольнялись работники.

В Центре занятости редакции Керчь.ФМ сообщили, что на данный момент около 80 человек, бывших работников «Залива», получают пособие по безработице. Как рассказал один из бывших работников, который стоит на учете в Центре занятости, им обещают в начале следующего года взять обратно на завод.

Завод на данный момент занимается судоремонтом. В начале 2014 года на заводе надеются получить заказ на постройку корпуса судна. Заказ должен быть от постоянного партнера завода компании Bergen Group ASA, — сообщили на заводе.

Напомним, норвежская Bergen Group ASA 19 июля объявила о подписании соглашения о продаже кораблестроительного подразделения судостроительному заводу «Залив».

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2013 | Разделы: События
6 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля