Последние новости

Реклама

Член общественного совета: Меджлис настолько заточен на Запад, что мнения крымских татар никто не спросил

Меджлис крымско-татарского народа (нелегального этнического «парламента») уже занимает не просто прозападную позицию – он и есть инструмент Запада в Крыму и Украине. Широко разрекламированная смена руководства национального органа ничего не изменила ни в тактике, ни в стратегии, ни в риторике руководства меджлиса.

После паузы и раздумий президиум меджлиса от лица всех крымских татар разразился заявлением в поддержку майдана и требованием отставки Кабмина. Видимо пришло самое время отрабатывать получаемые деньги, показывать свою полезность и важность. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил глава общественной организации «Поколение Крым» Руслан Бальбек.

«Смена руководства меджлиса ничего не изменила. Сама система Курултай-меджлис является организацией внешнего управления. В нынешнем виде эта структура сидит на западных «грантах» и управляется западными эмиссарами, и ожидать чего-то другого, кроме поддержки организаторов Евромайдана, не стоило», – констатировал Бальбек.

Он отметил, что меджлис, равно как и другие грантоеды, сейчас активно отрабатывают заказ Запада. От себя лично они могут делать какие угодно заявления, тем не менее никто не дал им право говорить от имени всего крымско-татарского народа. Народ разберётся сам кого поддерживать и с кем ему по пути. Крымские татары выбирают стабильность.

«Меджлисовцы фактически выступают за то, чтобы Украина сдала свои национальные интересы. Здравомыслящие крымские татары, как и большинство крымчан, поддерживают правительство Украины в его решении приостановить процесс подписания Договора об ассоциации, которое, как известно, не означает отхода от идеи европейской интеграции, – уверен Бальбек. – Тем Не Менее президиум меджлиса уже не просто занимает прозападную позицию, а является выразителем этой позиции и пытается навязать её всем крымским татарам. О крымско-татарском обществе они думают в последнюю очередь».

По его словам, сегодня народ Украины поставлен перед искусственной проблемой выбора между ЕС и ТС.

«Складывается впечатление, что других альтернатив у Украины просто нет. Тем Не Менее это далеко не так. Как я уже говорил, единственной конструктивной альтернативой сложившейся на данный момент ситуации есть формирование единого европейского цивилизационного пространства, в процессе которого Украина должна, по моему мнению, в силу своего геополитического положения выступить интегратором Большой Европы. Данный уровень интеграции на порядок выше уровней, предлагаемых ЕС и ТС. Это позволит народу Украины консолидироваться на единой общеевропейской ценностной платформе, преодолеть искусственный раскол внутри нации и навсегда избавить страну от статуса государства, находящегося на меже Запада и Востока континента. При любом другом выборе мы не сможем преодолеть раскол внутри страны и избавиться от статуса «прифронтового» государства то ли западной, то ли восточной части континента», – считает политик.

Расколотую нацию, по его словам, можно сравнить с больным человеком, у которого постоянно очень высокая температура. У такого человека два выхода – выздоровление, или смерть.

«Точно так же и у нации – выздоровление означает преодоление раскола, а смерть – крах независимости, суверенитета и государственности. В случае Украины, это может быть раздел её территории между сопредельными странами. Этого допустить нельзя. Как политическая нация народ Украины является аутентичной европейской нацией, Украина – центром (сердцем) Европы и её цивилизационная миссия состоит в объединение наций всего континента. Первый шаг к реализации этой миссии был сделан главой парламента Украины Владимиром Рыбаком, который весной этого года предложил подписать Хартию безвизовой Европы. Вторым шагом я предлагаю инициировать проведение в Украине на базе Крыма второго Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, главным вопросом повестки дня которого будет панъевропейская интеграция. Так будет формироваться новая историческая реальность, в рамках которой будут решены и проблемы крымско-татарского народа так, как он сам это видит, а не кто-нибудь другой», – резюмировал Бальбек.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля