Последние новости

Реклама

«Поколение «Крым»: Развитие крымско-татарского народа с Джемилевым и Чубаровым невозможно

Симферополь, Май 18 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Очередная политическая акция джемилевцев, проводимая 18 мая, с треском провалилась. Число участников, откликнувшихся на призыв меджлиса прийти на центральную площадь Симферополя, катастрофически снизилось по сравнению даже с прошлым годом. А отсутствие всех первых лиц автономии на трибуне рядом с обанкротившимися руководителями меджлиса наглядно демонстрирует неспособность Мустафы Джемилева и его окружения конструктивно работать с властью ради процветания собственного народа.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер общественной организации «Поколение «Крым» Руслан Бальбек.

«Поколение «Крым» выражает надежду на то, что крымско-татарский народ, преодолев накопившееся трудности, в том числе, возникшие и за последние 20 лет, станет самодостаточным и полноценно развивающимся в рамках государства Украина. 18 мая для всех крымских татар является знаменательным днем. Помимо траура этот день символизирует некую точку отсчета в жизни народа. День, когда дается оценка событиям, произошедшим в жизни крымских татар за год», – отметил Бальбек.

По его словам, каждый без исключения крымский татарин оценивает, что произошло в его семье за истекший год и изменения в социальном плане.

«Такую же оценку, только по общим проблемам, он хочет услышать от людей, взявших незаконно на себя роль как бы лидеров-вождей крымско-татарского народа. И что он слышит из года в год?! Жвачку из обещаний, прожектов и восхвалений себя любимых. Народ хочет услышать, что конкретно сделано за год для обустройства и окончательного возвращения крымских татар на Родину. Что сделано для недопущения повторения этой трагедии в будущем... Как возрождается национальная культура, язык, какие социальные программы были реализованы в течении года, что происходит с выделением земли, какие законы и иные нормативно-правовые акты были приняты в интересах крымских татар. Ни на один из наболевших вопросов людьми, возомнившими себя вождями крымских татар, ответов дано не было!» – подчеркнул политик.

В связи с этим Бальбек считает необходимым пересмотреть отношение к руководству меджлиса и дать ему объективную оценку, основанную на их делах, а не на заявлениях с трибун.

«Обращаюсь к нелегитимным правителям меджлиса – до каких пор вы будете считать народ своим послушным стадом?! И могу ответить сам – до тех пор, пока мы будем позволять самозванцам, узурпировавшим право говорить от имени всего народа, считать себя таковыми! Пора соотечественникам переосмыслить происходящие в руководстве меджлиса процессы застоя, попирания всех существующих принципов демократии и повальной коррупции в представительном органе крымских татар», – считает Бальбек.

По мнению политика, изменившееся отношение крымских татар к акциям 18 мая, организуемым джемилевцами, уже демонстрирует их нежелание слепо следовать указаниям.

«Пришло время перемен после 20-летней спячки. Движение вперед не остановить! Народ может и хочет развиваться, а искусственные тормоза в лице нелегитимных правителей Джемилева и Чубарова в ближайшем будущем будут выброшены на задворки истории и преданы забвению как страшный сон», – отметил Руслан Бальбек.

Он поблагодарил соотечественников, откликнувшихся на призыв ОО «Поколение «Крым» и поддержавших бойкот политической акции, проводимой функционерами меджлиса. «Организаторами так называемого митинга было заявлено об участии в данном мероприятии 30 тысяч человек. Хочу отметить, что по самым щедрым подсчетам на политической акции, проводимой джемилевцами, присутствовало не более 5 тысяч человек. Если отбросить представителей различного рода спецслужб и правоохранительных органов, защищающих Джемилева от его же народа, то людей искренне верящих, что они пришли на траурное мероприятие, а не на политическое шоу, которым данная акция оказалась, то искренних сторонников Джемилева останутся единицы. Налицо кризис незаконной власти кучки, узурпировавшей право говорить от имени всего народа. По данным социологической службы ОО «Поколение Крым», наше мнение о необходимости бойкота политической акции 18 мая на площади Ленина разделили свыше двадцати пяти тысячи крымских татар», – заключил Бальбек.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля