Последние новости

Реклама

Меджлисовцы на митинге в память жертв сталинизма обвинили Могилева в этнических чистках

Члены крымско-татарского меджлиса обвинили премьер-министра Крыма Анатолия Могилева в продолжении политики тоталитаризма и в этнических чистках. Об этом глава секретариата меджлиса (нелегального этнического «парламента») крымских татар Заир Смедляев заявил на митинге, который представители организации провели в честь Общеевропейского дня памяти жертв сталинизма и нацизма.

«Сегодня премьер Крыма повторяет слова тех преступников и одобряет преступную депортацию 1944 года, он также не соизволил извиниться перед нашим народом. Он сегодня рассуждает о демократии, о каких-то принципах, учит нас, как жить, и в то же время он проводит этнические чистки. Посмотрите, насколько сократилось представительство крымских татар в органах власти. Посмотрите, кого он берет в данную власть! Тех, кто повторяет его слова, тех, кто обвиняет наш народ в предательстве, тех, кто говорит, что мы должны покаяться за какие-то преступления!», – цитирует Смедляева cit.ua.

В ответ на данный спич из толпы раздались выкрики: «Долой Могилева! Вон из Крыма! Преступник».

Следует отметить, что по данным присутствовавших на мероприятии журналистов, в митинге приняли участие не более 50 человек.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля