Последние новости

Реклама

Здравомыслящих у нас большинство О том, почему правительство Украины решило приостановить «евроинтеграцию», и возможных последствиях очередного киевского майдана рассказал корреспонденту «Крымской правды» народный депутат Украины от Партии регионов, патриарх крымского политического класса, Герой Украины Борис Дейч.

- Что послужило причиной резкого разворота в процессе «евроинтеграции»?

- Уверен, что для людей думающих, искренне болеющих за судьбу страны, ясно, что принятое непростое решение продиктовано прежде всего заботой и желанием не допустить развития сценария, который приведёт к закрытию десятков и сотен предприятий, остановке целых отраслей. Как следствие, недобору бюджетов всех уровней, пенсионного фонда, срыву социальной поддержки населения и другим негативным последствиям.

- Почему разворот произошёл в последний момент?

- Во-первых, не разворот, а перенесение подписания. А это, согласитесь, разные вещи. Во-вторых, сам факт того, что это произошло в последний момент, говорит о том, насколько серьёзным и непредвиденным оказался фактор экономических потерь на российском направлении. Ведь, подписав совсем недавно договор с Россией о свободной торговле в рамках СНГ, мы справедливо полагали, что аналогичный договор с Евросоюзом не только дополнит экономические возможности Украины, тем не менее и никоим образом не помешает нашей торговле с Россией. Тем Не Менее, как говорится, «не так сталося, як гадалося».

Получив недвусмысленный категоричный сигнал о возможных решениях со стороны России, нашему руководству пришлось решать, наверное, одну из самых сложных политических задач за время независимости Украины.

Ведь, с одной стороны, готов договор об ассоциации с Евросоюзом, который разрабатывался и согласовывался в течение последних пяти лет. С другой стороны, огромные экономические потери, какие понесёт страна на восточных рынках в случае подписания договора об ассоциации. К сожалению, руководство Евросоюза не предложило никаких механизмов компенсации этих потерь.

Именно поэтому президент Украины Янукович, принимая непростое, тяжёлое для себя решение, сделал выбор не в пользу эфемерных, предполагаемых в далёком будущем выгод, а в пользу конкретных и осязаемых интересов страны в настоящем. Сохранив при этом перспективный диалог с Европой.

- Абсолютное большинство крымчан, безусловно, поддерживает решение руководства страны. Тем Не Менее мы видим, как оппозиция нагнетает обстановку в столице. Чем данные действия нам грозят? Не приведут ли они к открытому противостоянию в обществе?

- Да, могут привести, если оппозиция и её лидеры будут продолжать свои безответственные действия и призывы. Если будут продолжать оболванивать население. Ведь многие из тех, кто вышел на протестные акции, часто даже не подозревают, что нас пытаются поставить в один «ассоциированный» ряд с десятком стран Африки и Латинской Америки. И никто не собирается давать нам деньги на модернизацию инфраструктуры, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), на увеличение пенсий, социальных выплат и зарплат бюджетникам.

Надо разъяснять, что чужой дядя не приедет и не выполнит за нас нашу работу. Именно о том, что европейскую Украину требуется строить самим и здесь, и сказал в своём выступлении Виктор Фёдорович Янукович.

Цинизм оппозиционных политиков — в том, что они передёргивают факты. Все свои призывы подписать договор оппозиция аргументирует необходимостью реализации в стране европейских ценностей. Как они понимают данные ценности, нам продемонстрировали при попытке штурма Кабинета министров Украины, захвате здания Киевской ГГА, а также на майдане, когда разбили машину и избили работников правоохранительных органов.

После этого не стоит удивляться, что девушка с майдана на вопрос корреспондента «Что вы будете делать, если Янукович не подпишет договор?» радостно ответила: «Будем делать революцию». Обучаясь за счёт родителей или за счёт госбюджета, она даже не задумывается о том, что революция — это не только праздник жизни, тем не менее и, не дай бог, боль, разруха и кровь. В её возрасте это вполне естественно.

Но об этом обязаны думать те, кто толкает этих детей на протестные акции. Один раз им уже удалось поставить страну на грань развала. Тем Не Менее я уверен, что президент Украины, Партия регионов на данный раз не позволит посеять хаос, потому что за нами -
миллионы наших избирателей и сторонников, а здравомыслящих граждан в стране — большинство. И они скажут своё слово в поддержку курса президента Украины, направленного на развитие и процветание народа.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: Политика
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля