Последние новости

Реклама

Милиция приостановила расследование убийства мэра Симеиза . Досудебное расследование по делу об убийстве поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко приостановлено, так милиция не знает местонахождение установленного подозреваемого.


Об этом говорится в сообщении на персональном сайте нардепа Льва Миримского (внефракционный), который направлял запрос в МВД по делу об убийстве главы Симеиза.

«Во время досудебного расследования установлено лицо, которое совершило это преступление. Им оказался гражданин А., – говорится в ответе, подписанном министром Виталием Захарченко. – Досудебное расследование в уголовном производстве приостановлено на основании п. 2 («подозреваемый скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности и его местонахождение неизвестно») ч. 1 ст. 280 УПК Украины в связи с розыском подозреваемого».

Как следует из документа, аналогичная ситуация сложилась и с расследованием убийства поселкового головы Новофедоровки Олега Колодяжного. «В ходе досудебного расследования установлено лицо, которое совершило указанное уголовное правонарушение. Им оказался гражданин Б. В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве остановлено на основании п. 3 («необходимость выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества») ч. 1 ст. 280 УПК Украины в связи с необходимостью экстрадиции подозреваемого», – говорится в ответе МВД.

Что же касается смерти поселкового головы Веселого Игоря Юшко, то милицией было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления». С таким решением согласилась и прокуратура.

По факту смерти мэра Малого Маяка Леонида Малыка открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 120 («доведение до самоубийства») Уголовного кодекса. Это дело расследует Киевский районный отдел милиции Симферополя. «В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, а также соответствующие судебные экспертизы, направленные на всестороннее, полное и непредвзятое исследование обстоятельств уголовных производств, по результатам которых будет принято законное решение», – сообщили в своем ответе правоохранители.

Что же касается убийства мэра Феодосии Александра Бартенева, то в министерстве лишь отметили, что по факту проводится досудебное расследование по п. 6 ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство») Уголовного кодекса. Дело, открытое Феодосийским горотделом милиции, сейчас находится в производстве следственного управления крымского главка МВД.

Напомним, что за последние три года не своей смертью в Крыму погибли уже пять городских голов. Мэр Симеиза Кирилл Костенко был застрелен 26 февраля 2013 года возле поселкового совета. Бандиты, выстрелив в мэра 16 раз, скрылись с места происшествия.

Автор: Сергей Скрипка
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля