Последние новости

Реклама

Следствие переквалифицировало уголовное производство о покушении на мэра Феодосии на умышленное убийство

Уголовное производство по факту покушения на мэра Феодосии Александра Бартенева, скончавшегося от ран, переквалифицировано на умышленное убийство и разбой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 115, ч.4 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство, разбой)», – говорится в сообщении пресс-службы.

В надзорном ведомстве также сообщают, что с учетом резонансности преступления расследование ведет главк крымской милиции: «Учитывая, что убийство мэра Феодосии имеет резонансный характер, с целью всестороннего и объективного установления всех обстоятельств уголовного преступления руководством прокуратуры автономии принято решение о поручении проведения досудебного расследования следственному управлению ГУ МВД Украины в АР Крым, а процессуальное руководство осуществляется прокуратурой АР Крым. Ход следствия находится на особом контроле прокурора АР Крым».

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 26 на 27 июля около 1:30 на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено покушение. Градоначальник в данный момент возвращался домой. Поставив в гараж свой автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. Следом его догнал бандит и примерно с расстояния полутора метров произвел выстрел в спину.

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев сообщил на пресс-конференции, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был ненасён из обреза одноствольного ружья 16 калибра.

«После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка, – сообщил генерал-майор милиции Михаил Слепанев. – В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия».

После трёх операций Бартенев скончался в больнице вечером 27 июля.

Первоначально по данному факту было открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), меры которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля