Последние новости

Реклама

Прокуратура начала досудебное расследование самоубийства Леонида Малыка

Органами внутренних дел по факту самоубийства главы Маломаякского сельсовета (Большая Алушта), который вчера выбросился из окна больницы, начато досудебное расследование.

Руководство расследованием осуществляется прокуратурой Киевского района Симферополя, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«Сейчас допрошены врачи, родственники погибшего. Выясняются обстоятельства, вследствие которых у него случилось психическое расстройство», — отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, вчера утром, 25 ноября, мэр Малого Маяка Леонид МАЛЫК покончил жизнь самоубийством. Он выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко.

Как известно, в Республиканскую психбольницу № 5 МАЛЫК был принудительно доставлен неизвестными в четверг, 15 ноября, вечером. Как утверждают в штабе объединенной оппозиции, неизвестные затолкали его в машину, когда он выходил из Алуштинской больницы, в которой лечился в последнее время.

Как утверждают в штабе, в психбольнице у МАЛЫКА отобрали телефон и всю ночь кололи ему какие-то препараты. Лишь сегодня он смог дозвониться до бывшей Уполномоченной по правам человека Нины КАРПАЧЕВОЙ, которая вмешалась в ситуацию.

В обед в психбольницу выехала сестра МАЛЫКА вместе с помощником-консультантом нардепа Андрея СЕНЧЕНКО и главврачом Алуштинской больницы Иваном НОВИЦКИМ. Они прибыли как раз в то время, когда МАЛЫКА пытались на карете «скорой помощи» отвезти в больницу имени Семашко. Сестра мэра Малого Маяка настояла на том, что доставит его туда самостоятельно.

Как сообщалось, в конце августа мэр Малого Маяка был отстранен от должности решением сессии Маломаякского сельсовета в связи с тем, что ему инкриминировалось превышение служебных полномочий при выделении земли.

В то же время в октябре прокуратура завершила следственные действия по уголовному делу в отношении МАЛЫКА, в связи с чем сельсовет снова вернул ему должность. Но вскоре поселковый голова ушел на больничный. После чего и произошла история с его помещением в психбольницу.

                                                                                                Фото «Твоя газета»                                                                              


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля