Последние новости

Реклама

Мэра Малого Маяка неизвестные выкрали из посёлка и поместили в психбольницу?

В крымском штабе объединенной оппозиции заявляют о похищении неизвестными мэра Малого Маяка (Большая Алушта) Леонида МАЛЫКА.

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» в пресс-службе штаба, до вчерашнего дня МАЛЫК проходил лечение в Алуштинской городской больнице, но днём ранее был насильно перевезен в Республиканскую психбольницу № 5.

«Вчера он был выписан из Алуштинской больницы. Но когда выходил, на пороге его встретили неизвестные, какие затолкали в машину якобы с надписью «Монолит» (строительная компания. — «АН-Крым»). После чего его привезли в психбольницу в Строгановку, отобрали телефон и всю ночь кололи ему какие-то препараты», — утверждают в штабе.

По информации штаба, МАЛЫК сумел дозвониться до бывшей Уполномоченной по правам человека Нины КАРПАЧЕВОЙ, которая на данный момент пытается выяснить ситуацию.

В то же время, в приемном отделении Республиканской психиатрической больницы № 5 (которая находится в Строгановке) «Аргументам недели — Крым» подтвердили, что пациент Леонид МАЛЫК и вправду поступал к ним днём ранее вечером и находится в отделении № 9 (приемно-диагностическом).

По данным «АН-Крым», несколько минут назад в психбольницу выехала сестра МАЛЫКА вместе с помощником-консультантом нардепа Андрея СЕНЧЕНКО и главврачом Алуштинской больницы Иваном НОВИЦКИМ.

Они прибыли как раз в то время, когда МАЛЫКА пытались на карете «скорой помощи» отвезти в больницу имени Семашко. Сестра мэра Малого Маяка настояла на том, что доставит его туда самостоятельно. Сам МАЛЫК сейчас находится с ними и чувствует себя хорошо, утверждают в штабе оппозиции.

Как известно, в конце августа мэр Малого Маяка был отстранен от должности решением сессии Маломаякского сельсовета в связи с тем, что ему инкриминировалось превышение служебных полномочий при выделении земли.

В то же время в октябре прокуратура завершила следственные действия по уголовному делу в отношении МАЛЫКА, в связи с чем сельсовет снова вернул ему должность. Но вскоре поселковый голова ушел на больничный. После чего и произошла история с его помещением в психбольницу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля