Последние новости

Реклама

Почём праздник для народа?

Эконом-вариант новогодней программы — 550 гривен в сутки

Крымский туристический бизнес ожидает увеличения турпотока на новогодние и рождественские праздники. Наибольший интерес к проведению новогодних праздников в Крыму проявляют сами крымчане, а также жители Киева, Харькова, Днепропетровска, Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, всё чаще гостиницы и здравницы Крыма предлагают 3-7-дневные туры, в стоимость которых входит не только новогодняя программа, но и услуги по оздоровлению. Средняя стоимость новогодней программы с размещением в номере категории эконом-стандарт в бюджетном варианте составляет 550 гривен с человека в сутки, что на 10% меньше, чем в прошлом году.

Средняя цена стандарт-варианта — 1180 гривен с человека в сутки, что на 3% больше прошлогоднего показателя. Например, стоимость размещения в пансионате «Море» составляет 1170, отеле «Бастион» — 1155, санатории «Полтава-Крым» — 1170, в отеле «Ялта» — 1725 гривен в сутки.

В Феодосии новогодние программы предложили около 20 санаторно-курортных объектов, в Судаке — семь. Таким образом, по словам Лиева, гостиничный комплекс «Галеон» (Феодосия) подготовил для гостей региона шоу-программу с участием звёзд танцевальных коллективов разных жанров, включающие феерическое огненное шоу. Пансионат «Бригантина» (Феодосия) вместе с шоу-программой подготовил подарок для гостей — экскурсионная программа «Феодосия — город 25 веков» и посещение Национальной картинной галереи им. Айвазовского. Стоимость новогоднего банкета с проживанием (пакет) обойдётся здесь в сумму от 780 гривен с человека.

Интересные предложения у отелей и санаториев Судакского региона. Таким образом, винтаж-отель «Новый Свет» подготовил для отдыхающих разнообразные экскурсии, дегустации, музыкальные вечера и развлекательную программу в старинном подвале с камином в доме-музее Голицына. Стоимость банкета в «Новом Свете» — 800 гривен с человека. На Новый год ялтинские отели и санатории будут привлекать туристов фестивалем юмора, шоу иллюзионистов.

- Новогодние программы предложили более 40 объектов. Забронировано уже около 50% номерного фонда объектов размещения Ялтинского региона, — отметил министр.

Так курорт «Palmira Palace» проведёт первый в Крыму Межпланетный фестиваль юмора и веселья «12 стульев. Курортные приключения Остапа Бендера».

В рамках гала-концерта выступят участники команды КВН «Уездный город». Стоимость новогоднего банкета с человека составит 5000 гривен, проживание — от 945 гривен с человека в сутки.

Алуштинские отели и санатории подготовили для отдыхающих развлекательные программы «Шик 60-х», «В гостях у сказки» и выступление группы «Demo». Программы предлагают около 20 санаторно-курортных объектов.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2013 | Разделы: События
3 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля