Последние новости

Реклама

Завтра целый массив в Симферополе останется без электричества

Энергопоставляющая компания ДТЭК Крымэнерго, выполняя требования законодательства, ограничит поставку электроэнергии потребителю-должнику – садовому товариществу Каменского массива в Симферополе, имеющему долг за электроэнергию более 500 тысяч гривен.

Как сообщили в отделе по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Крымэнерго», 27 ноября компания повторно отключит от электроснабжения объекты Совета садовых товариществ Каменского массива (ССТ) по причине задолженности за электроэнергию в размере 518,8 тыс. гривен. Ограничение энергоснабжения должника уже прошло 31 октября текущего года за долг в размере 442 тысяч гривен, но ССТ не только не принял меры к погашению долга, но и самовольно подключился к электрической сети в обход ограничения ДТЭК «Крымэнерго».

«ССТ Каменского массива в течение 2009-2013 годов наращивает задолженность за потребленную электроэнергию и уходит от обязательств по оплате. Это является грубейшим нарушением Закона Украины «Об электроэнергетике», согласно которому энергоснабжающее предприятие не может бесплатно поставлять электроэнергию. Но компания все это время пыталась найти компромисс с непростым клиентом-юридическим лицом, в составе которого находятся и жилые постройки, где люди проживают круглый год, не только в промежуток времени дачного сезона , – прокомментировал директор по продажам ДТЭК «Крымэнерго» Дмитрий ГОНТАРЬ. – Но задолженность продолжает расти. Компания ДТЭК «Крымэнерго» и далее намерена продолжать системную работу по снижению задолженности, в том числе, применяя режим ограничения электроснабжения».

Чтобы избежать прекращения подачи электроэнергии ДТЭК «Крымэнерго» призывает руководство Совета садовых товариществ оперативно принять меры по улучшению платежей и не создавать социальной напряженности в регионе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля