Последние новости

Реклама

Завтра Каменский массив под Симферополем может остаться без света

«ДТЭК Крымэнерго» может ограничить поставку электроэнергии Союзу садовых товариществ Каменского массива (Симферопольский район) в случае непогашения долга за электроэнергию, который составляет 442 тыс гривен.

Согласно законодательству Украины, в случае наличия задолженности энергопоставщик обязан прекратить подачу электроэнергии должнику.

По информации отдела по корпоративным коммуникациям «ДТЭК Крымэнерго», за текущий год потребитель – Союз садовых товариществ Каменского массива – увеличил задолженность за электроснабжение на 183 тыс гривен.

С начала 2013 года, несмотря на неоднократные напоминания о необходимости полного расчета со стороны энергопоставщика, неплательщик наращивает сумму задолженности. Так, на сегодняшний день долг составляет около 442 тыс гривен. Предупреждение об ограничении энергоснабжения было направлено должнику своевременно в установленном порядке. Кроме того, соответствующее уведомление было направлено и в органы местного самоуправления.

В случае введения ограничений, бесперебойная подача электрической энергии вышеупомянутому потребителю будет возобновлена после урегулирования вопроса о погашении задолженности.

«Понимая значимость электроснабжения для населения жилого массива, энергетики длительное время воздерживались от кардинальных мер по отношению к потребителю-должнику. Но это не повлияло на платежную дисциплину потребителя. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит на должнике» , – подчеркнули в компании. 

Фото: ru.tsn.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля