Последние новости

Реклама

Крымские котельные могут отключить за долги «Крымэнерго»

Крымские энергетики готовы отключать местные котельные за неуплату.

«Аргументы недели – Керчь» располагают сведениями, что руководители крымских подразделений «Теплокоммунэнерго», какие нарастили задолженность за электроэнергию, уже получили уведомления о возможном отключении, если долги не будут погашены в ближайшее время.

На письменный вопрос редакции в ПАО «ДТЭК Крымэнерго» сообщили, что по состоянию на 14 марта общий объём задолженности КП «Теплокоммунэнерго» за электроэнергию составил 15,5 млн грн.

В марте уровень платежей снизился ещё больше, и составляет лишь 16%: на сегодняшний день задолженность за март составляет 4,7 миллионов.

«Невыполнение условий по оплате электроэнергии потребителями негативно влияет на возможность выполнения обязательств ПАО «ДТЭК Крымэнерго» перед ГП «Энергорынок» по оплате закупленной электроэнергии. В соответствии с требованиями Закона Украины «Об электроэнергетике», «Правил пользования электрической энергий» и условиями действующих договоров, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» не имеет права поставлять электроэнергию бесплатно, поэтому будет вынуждено приостановить энергоснабжение должников», — сообщили «Аргументам недели – Керчь» в пресс-службе компании.

В отделе по корпоративным коммуникациям «Крымэнерго» подчеркнули, что компания готова пойти навстречу должникам и составить график реструктуризации задолженности в случае необходимости.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля