Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» продали Ахметову за 256 миллионов

45% акций ПАО «Крымэнерго» сегодня купила компания «DTEK Holdings Limited», которая предложила за него самую высокую цену. Об этом стало известно из видео он-лайн трансляции с конкурса, обнародованном на официальном сайте Фонда госимущества Украины.

Стартовая цена акций составляла 246 миллионов гривен. При этом «DTEK Holdings Limited», которая, как известно, принадлежит известному украинскому бизнесмену Ринату АХМЕТОВУ, после непродолжительных торгов согласилась заплатить за приобретение на 10 миллионов гривен больше.

Единственный конкурент компании АХМЕТОВА — «Луганское энергетическое объединение» другого бизнесмена Константина ГРИГОРИШИНА — не стало предлагать большую сумму.

В связи с чем лицитатор объявил о победе «DTEK Holdings Limited» и объявил аукцион закрытым.

По данным ФГУ, на данный момент в ПАО «Крымэнерго» работают более 6 тысяч человек. А объекты предприятия располагаются на 632,8 гектарах земли.

Согласно условиями конкурса, покупатель ПАО «Крымэнерго» должен обеспечить погашение задолженности за закупленную электроэнергию в соответствии с договорами с ГП «Энергорынок», обеспечить направление денег на использование инвестиционных программ, техническое переоснащение, модернизацию предприятия. А в социальной деятельности — не создавать задолженности перед работниками и обеспечить поэтапное повышение зарплаты.

Кроме того, покупатель обязан до 2014 года разработать план действий по охране окружающей природной среды со сроком его исполнения до 2015 года.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля