Последние новости

Реклама

В Севастополе бесчувственный россиянин грабил пожилых женщин

В Севастополе задержан 40-летний житель Перми, подозреваемый в ограблении пожилых женщин.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Севастополе.

По её информации, в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный сорвал у неё сумку, в которой были продукты питания и деньги.

Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия было установлено, что 69-летняя потерпевшая возвращалась домой, когда её догнал неизвестный. Незнакомец толкнул женщину так, что она упала и травмировала руку. Бандит забрал у неё сумку и скрылся. В милицию потерпевшая позвонила сразу после того, как добралась домой. В течение часа бандит был задержан.

Им оказался 40-летний гражданин соседнего государства, только в марте вернулся из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичные преступления. В ходе следственно-оперативных действий было установлено, что данный случай грабежа у злоумышленника был не единичный. Сотрудникам милиции задержанный объяснил, что снова стать на путь грабежей его толкнуло то, что работодатели, на которых он работал не выплачивали ему заработную плату. А женщин именно такого возраста выбирал потому, что не имеет к ним никакого сочувствия.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины, санкция данной статьи предусматривает наказание от 4 до 6 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля