Последние новости

Реклама

Счастье всегда рядом

Полвека вместе наши постоянные читатели

Говорят, что жизнь — пересечение надежд и счастья. Такова она у супругов Альбины и Геннадия Ёжкиных. Альбина Семёновна и Геннадий Андреевич отмечают 50-летие совместной жизни. Многие из тех, кто знает юбиляров, называют их брак счастливым соединением неординарных личностей.

Альбина родилась в Белоруссии, а Геннадий — на Алтае. Судьба свела
их в Барнауле, в учётно-кредитном техникуме.

В группе было 30 девчат и один парень — Геннадий. Альбина ему сразу приглянулась волевым характером: настояла, чтобы взял на занятия в аэроклуб — вместе прыгали с парашютом. После поступили на заочное отделение Московского финансово-экономического института имени Плеханова. В 1963 году поженились. Через три дня после скромной свадьбы Геннадия призвали в армию. Алтайский край шефствовал над флагманом Краснознамённого Балтийского флота крейсером «Свердлов», на нём 4 года и служил Геннадий Ёжкин. После демобилизации Геннадия приняли на работу в краевую контору Госбанка СССР. Из алтайской глубинки — Рубцовска — к мужу перебралась Альбина, стала работать главным бухгалтером конструкторского бюро. В 1972 году семья, в которой подрастали дети Альбина и Максим, переехала в Крым, в Белогорск. Работали экономистами в тресте «Крымсельстрой»: Геннадий — в ПМК — 176, Альбина — в ПМК — 179. Потом Геннадия Ёжкина назначили завкабинетом политпросвещения райкома партии, а в 1980 году — заведующим Домом политического просвещения Крымского обкома КПУ, проработал в этой должности десять лет.

Мне довелось работать под началом Геннадия Андреевича, до сих пор вспоминаю его мудрый совет: опираясь на факты, не поскользнись на выводах. В 1989 году защитил диссертацию по проблемам экономического образования и стал кандидатом исторических наук, в его научном багаже свыше 50 брошюр и публикаций. А после распада СССР при моральной поддержке супруги Альбины Семёновны и вместе с коллегами-учёными организовал школы бизнеса, развивая связи Крыма с Москвой, привлекая российскую экономическую элиту на полуостров.

Никогда в тени мужа не оставалась и Альбина Семёновна, работала главным бухгалтером треста «Крымсельстрой». В советский промежуток времени в течение 8 лет её избирали членом ревизионной комиссии Симферопольской городской парторганизации. «Мой основной девиз — помогать тем, кто вокруг, — размышляет Альбина Семёновна. — Жизнь я прожила свободно, легко и правильно. У моей мамы было
8 детей — пять девочек и три мальчика. И все пошли добрым путём. Мама прожила 87 лет, и в каждом из нас сохраняется её мудрость, она нас учила: никогда никому не завидуйте, не ищите у других пороки. Я стараюсь строить со всеми отношения доброжелательно, и по возможности, чем могу, помогаю не только близким, однако и нескольким нуждающимся ветеранам-коллегам. Это мой долг».

Юбиляры участвуют во многих общественных мероприятиях, недавно мэр Симферополя Виктор Агеев вручил супругам почётные грамоты за активное участие в благоустройстве крымской столицы. По стопам родителей пошли и дети: успешным менеджером стала дочь Альбина, сын Максим — экономистом. Радуют дедушку с бабушкой внуки Лёша и Женя, правнучка Злата.

В семье Ёжкиных царит гармония, здесь всегда рады гостям, родственникам. А ещё здесь живёт любовь. Искренен и нежен в своих чувствах и Геннадий Андреевич:
«Я очень рад, что на жизненном пути встретил Альбину, что в страну любви мы пришли вдвоём. У нас было очень много случаев, чтобы проверить друг друга на прочность. Моё счастье всегда рядом. Аллочка — это неувядаемый букет достоинств и духовности». Прожив в счастливом браке 50 лет, Альбина Семёновна и Геннадий Андреевич раскрывают некоторые секреты: «Жизнь — это и радости, и печали, однако перед лицом сложностей супруги должны объединяться. Семья кончается там, где начинается взаимное недоверие. Брак — это живое и очень нежное существо, это вечная весна и вечная судьба. И это супругам надо принимать как дар Божий». Вот такой дорогой добра и щедрой, чистой любви шагают по жизни супруги Ёжкины, с чем их искренне поздравляем и нового счастья желаем.

Александр КРИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2013 | Разделы: События
17 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля