Последние новости

Реклама

Работники поселкового хозяйства принимают поздравления с профессиональным праздником

В адрес крымских аграриев звучат слова благодарности за нелегкий труд. Между них и Николай Чертулов, работающий в сельском хозяйстве с 1979 года.

Рассказывает, раньше назывался трактористом и трудился в колхозе, сегодня он – механизатор, управляет современной техникой. Профессию свою любит, а потому уже не раз получал награды и звания.

По словам министра аграрной политики, Николая Полюшкина, несмотря на всевозможные трудности, сельское хозяйство в Крыму развивается. В автономии появляются животноводческие комплексы, овоще- и  фруктохранилища, винзаводы. Засеваются  и поля. Все это является хорошим финансовым подспорьем для экономики полуострова.

Вспомнили и о прошедшей презентации автономии на Совете Европы, в Страсбурге. Тогда крымская делегация представила полуостров не только как туристический регион, однако и как землю, богатую дарами природы.

Затронули и проблемы поселкового хозяйства. Такие как — восстановление орошаемых земель, а также стабилизацию  ценообразования и законодательных норм.

В честь дня работника поселкового хозяйства –организовали  праздничный концерт. Свои номера показали творческие коллективы полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля