Последние новости

Реклама

Новый конфликт на столичном рынке

Ликбез для торговцев. Сотрудники министерства доходов автономии на рынках Симферополя раздавали буклеты с информацией  про единый социальный взнос и просили торговцев заполнить анонимную анкету.

По их мнению, это поможет зафиксировать – сколько легальных и нелегальных предпринимателей. Чем вызвали  негодование  торговцев.

Действия налоговиков стихийщики восприняли как следующий рейд. И начали поспешно собирать товар. Но заявили – насиженные места  покидать не собираются. За точку на площади готовы бороться любыми методами.

Но при одном условии, платить люди  готовы только за места на площади возле входа в Центральный рынок. Там и проходимость больше, и клиентура набита.  От самовольных действий торговцев страдает бюджет. Как городской, так и республиканский. Поэтому к борьбе со стихийной торговлей активно подключились налоговики.

А городские власти от предупреждений и профилактических разговоров отказались. И решили бить по карману. Штрафы и изъятие товара уже дали свой первый положительный результат . Но работа в этом направлении будет продолжаться. Тем более, что большинство стихийщиков не хотят идти на компромисс.

Наведение порядка в сфере торговли на личном контроле крымского премьера  Анатолия Могилева.  Он уверен – такая ситуация существенно влияет на имидж полуострова. За массовую несанкционированную торговлю в городах и поселках Крыма руководители местных органов власти, правоохранители и налоговики будут нести персональную ответственность.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2013 | Разделы: События
16 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля