Последние новости

Реклама

За незаконную торговлю крымские предприниматели выложат 50 млн

Главное управление Миндоходов автономии подвело итоги контрольно-проверочных мероприятий, осуществленных в промежуток времени курортного сезона.

За летний промежуток времени 2013 года специалисты ГУ Миндоходов зафиксировали 549 фактов незаконной предпринимательской деятельности, а также 226 фактов незаконной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Кроме того, за промежуток времени курортного сезона установлено 346 физических лиц, занимавшихся деятельностью не имея государственной регистрации, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов АРК.

Таким образом, в соответствии с административными санкциями, нарушители должны будут выплатить штраф, общая сумма которого в перспективе может составить 43,3 миллиона гривен. Из них штраф только за нарушения в сфере розничной торговли составляет 7,1 миллиона гривен. При этом за указанный промежуток времени было изъято незаконно реализуемого товара на на сумму 22 миллиона гривен. В том числе из оборота изъят спирт на 4,7 миллиона гривен, алкогольные напитки на 4,4 миллиона гривен, табачные изделия 800 тысяч гривен.

В пресс-службе добавили, что специалистами была прекращена деятельность 6 подпольных цехов по изготовлению фальсифицированной продукции. Кроме того, в ходе проведенных рейдов было выявлено более 3000 неоформленных наемных работников, занимавшихся нелегальной деятельностью в разных районах Крыма.

По словам начальника крымского главка Миндоходов Александра КОНДРАШОВА, факты незаконного ведения бизнеса не только наносят удар по экономике автономии, однако и понижают уровень доверия к контролирующим органам.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля