Последние новости

Реклама

Миндоходов Крыма выявляет нелегальных работников тысячами

За 5 месяцев текущего года сотрудниками Миндоходов Крыма выявлено 2799 наемных работников, отношения которых не оформлены с работодателями.

В ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий легализован доход в сумме 4,2 млн гривен., который выплачивался таким работникам без удержания и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц. В результате бюджет автономии дополнительно пополнился на 489,6 тыс. гривен, передаёт Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Главного управления Министерства доходов и сборов в АР КРЫМ.

«Положительная динамика таких показателей является результатом активизации индивидуально – разъяснительной работы и контрольно – проверочных мероприятий по выявлению и налогообложению неучтенных и скрытых доходов физических лиц. Ведь в аналогичном периоде прошлого года был легализован труд 2205 наемных работников. Сумма выявленного дохода, который был выплачен таким сотрудникам, составила 3,3 млн гривен, по итогам проверок в бюджет дополнительно поступило 460,8 тыс гривен НДФЛ», – отметил заместитель начальника ГУ Миндоходов в АР КРЫМ Сергей КРЮКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля